Micro-câble unitube · Fibre soufflée

À partir de: 0,25 /m

G657.A1
Effacer
UGS : ND Catégories : , Étiquette :

Description

Câble optique · Extérieur · Microcâble Unitube · HDPE · Class Fca

 

Applications
• Extérieur
• Fibre soufflée
• Micro-conduits

 

Caractéristiques
• Diamètre Réduit
• Gaine HDPE
• Dégainage Facile
• Microcâble
• Cable Diélectrique

 

Fibres Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A1 250 ≤0.36 ≤0.34 ≤0.22 ≤0.23

 

Fibre Total de fibres Fibres para tube Diamètre extérieur [mm] Poids [kg/km] Traction [N]
G.657.A1 4 4 2.0 3.4 10 (1 min)
12 12 2.5 5 50 (1 min)
24 24 2.7 7 50 (1 min)

Température d’opération [ᴼC]
-20 ~ +60 °C

Valeur seulement de référence

 

Normes
• IEC 60794-1-2
• IEC 60794-5-10
• ITU-T G.657.A1

Informations complémentaires

Type de fibre

G657.A1

Fibres

4 fibres, 12 fibres, 24 fibres