Câble optique Micromodule · Duct multitube · Intérieur

À partir de: 0,55 /m

G652.D
G657.A2
Effacer
UGS : ND Catégories : , Étiquette :

Description

Câble optique · Intérieur · Micromodule Souterrain · LSZH · Class Dca

Applications
• Intérieur
• Conduite

 

Caractéristiques
• Diamètre Réduit
• Cable Diélectrique
• Cable multitube à partir de 12F
• FRP o Renforts Latéraux
• Eléments contre l’humidité
• Tubes structure libre, fins et flexibles
• Tubes structure libre, décapage facile
• Gaine LSZH

 

 

Fibres Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22
G657.A2 ≤0.36 ≤0.35 ≤0.22 ≤0.23

 

Fibre Total de fibres Fibres para tube Diamètre extérieur [mm] Poids [kg/km] Traction [N]
G652.D

G657.A2

6 6 6.0±0.5 30 600
12 12 6.0±0.5 30 600
24 12 6.5±0.5 37 600
36 12 7.0±0.5 40 600
48 12 7.5±0.5 47 600
72 12 9.5±0.5 74 600
96 12 9.5±0.5 78 600
144 12 11.0±0.5 100 1000
288 12 14.5±0.5 150 1500

Température d’opération [ᴼC]
-40~+70 °C

Valeur seulement de référence

Normes
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.657.A2
• EN 50575

Informations complémentaires

Type de fibre

G652.D, G657.A2

Fibres

6 fibres, 12 fibres, 24 fibres, 36 fibres, 48 fibres, 72 fibres, 96 fibres, 144 fibres