Câble Intérieur · Simplex

À partir de: 0,10 /m

OM1
OM2
G652.D
Effacer
UGS : ND Catégories : , Étiquette :

Description

Câble optique · Intérieur · Simplex · LSZH

 

Applications
• Intérieur
• Conduite
• Câble pour la fabrication de jarretières

 

Caractéristiques
• Diamètre 2 mm et 3 mm
• Gaine LSZH
• Dégainage Facile
• Diélectrique

 

Fibres Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 900 ≤ 3.5 ≤ 1.5
OM2 900 ≤ 3.2 ≤ 1.2
G.652.D 900 ≤ 0.40 ≤ 0.30

 

Câble Total de fibres Diamètre extérieur [mm] Traction [N]
Simplex 1 2.0 / 3.0 40/50

Température d’opération [ᴼC]
-20 ~ +60 °C

Valeur seulement de référence

 

Normes
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D

Informations complémentaires

Type de fibre

OM1, OM2, G652.D

Diamètre

2mm, 3mm