Câble Drop Flat · FTTX · Fig.8

0,25 /m

G657.A2
Effacer
UGS : ND Catégories : , Étiquette :

Description

Câble optique · Int/Ext · Drop Fig. 8 · 2.0 x 5.3 mm · LSZH · Class Eca

 

Applications
• Intérieur/Extérieur
• Conduite
• Aérien

 

Caractéristiques
• Auto supporté
• Portée de 80 m
• Gaine LSZH
• Dégainage Facile

 

Fibres Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A2 250 ≤0.4 ≤0.3

 

Câble Total de fibres Fibres para tube Diamètre extérieur [mm] Poids [kg/km] Traction [N]
Interior/Exterior 2 2*5.3±0.2 21 300

Température d’opération [ᴼC]
-40 ~ +60 °C

Valeur seulement de référence

Normes
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.657.A2
• EN 50575

Informations complémentaires

Type de fibre

G657.A2

Fibres

2 fibres, 4 fibres