Cable Armé · Métalique unitube

À partir de: 0,90

OM1
OM2
OM3
OM4
G652.D
Effacer
UGS : ND Catégories : , Étiquettes : ,

Description

Câble optique · Int/Ext · Armé Acier Unitube · LSZH · Class Fca

 

Applications
• Intérieur/Extérieur
• Conduite

Caractéristiques
• Armé Acier
• Anti Rongeurs
• Résistance aux UV
• FRP o Renforts Latéraux
• Eléments contre l’humidité
• Diamètre Réduit
• Gaine LSZH

 

Fibres Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 250 ≤3.5 ≤1.5
OM2 250 ≤3.0 ≤1.0
OM3 250 ≤3.0 ≤1.0
OM4 250 ≤3.0 ≤1.0
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Câble Total de fibres Fibres para tube Diamètre extérieur [mm] Poids [kg/km] Traction [N]
Unitubo 6 6 9.3 ±0.5 115 1500
12 12 9.3 ±0.5 115 1500
24 24 10.2 ±0.5 135 1500

Température d’opération [ᴼC]
Unitubo: -30 ~ +60 °C

Valeur seulement de référence

Normes
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.651.1
• ITU-T G.652.D

Informations complémentaires

Type de fibre

OM1, OM2, OM3, OM4, G652.D

Fibres

6 fibres, 12 fibres, 24 fibres