Cable Armé · Diélectrique Unitube · HDPE

À partir de: 0,65 /m

G652.D
Effacer
UGS : ND Catégories : , Étiquettes : ,

Description

Câble optique · Extérieur · Armé Diélectrique Unitube · HDPE · Class Fca

 

 

Applications
• Extérieur
• Conduite

 

Caractéristiques
• Cable Diélectrique
• Cable Unitube
• Armé Diélectrique
• Anti Rongeurs
• Résistance aux UV
• Eléments contre l’humidité
• Diamètre Réduit
• Fil d’ouverture
• Dégainage Facile
• Gaine HDPE

 

Fibres Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Fibres Total de fibres Fibres para tube Diamètre extérieur [mm] Poids [kg/km] Traction [N]
G652.D 6 6 6.0 32 1000
12 12 6.5 35 1000
24 24 6.8 40 1000

Température d’opération
-30 ~ +70 °C
Valeur seulement de référence

 

Normes
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D

Informations complémentaires

Type de fibre

G652.D

Fibres

6 fibres, 12 fibres, 24 fibres