Cable Armé · Diélectrique Multitubes · HDPE

À partir de: 1,15 /m

G652.D
Effacer
UGS : ND Catégories : , Étiquettes : ,

Description

Câble optique · Extérieur · SM G652.D · Armé Diélectrique Multitube · HDPE · Class Fca

Applications
• Extérieur
• Conduite

 

Caractéristiques
• Cable Diélectrique
• Cable Multitubes
• Armé Diélectrique
• Anti Rongeurs
• Résistance aux UV
• Renfort Centrale
• Eléments contre l’humidité
• Diamètre Réduit
• Cordons d’ouverture
• Dégainage Facile
• Gaine HDPE

 

Fibres Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Fibre Total de fibres Fibres para tube Diamètre extérieur [mm] Poids [kg/km] Traction [N]
SM G652.D 36 12 8.3 68 1800
48 12 8.3 68 1800
72 12 8.3 68 1800
96 12 9.4 84 1800
144 12 11.3 114 1800
288 12 13.5 155 1800

Température d’opération [ᴼC]
-20 ~ +70 °C

Valeur seulement de référence

 

Normes
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D

Informations complémentaires

Type de fibre

G652.D

Fibres

36 fibres, 48 fibres, 72 fibres, 96 fibres, 144 fibres, 288 fibres