Câble · Armé Acier Multitube

1,70 /m

G652.D
Effacer
UGS : ND Catégories : , Étiquettes : ,

Description

Câble optique · Int/Ext · Armé Acier Multitube · LSZH · Class Eca

 

Applications
• Intérieur/Extérieur
• Conduite

 

Caractéristiques
• Armé Acier
• Anti Rongeurs
• Résistance aux UV
• FRP o Renforts Latéraux
• Eléments contre l’humidité
• Diamètre Réduit
• Gaine LSZH

 

 

Fibres Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Câble Total de fibres Fibres para tube Diamètre extérieur [mm] Poids [kg/km] Traction [N]
Multitubo 48 12 11.1 108 2000

Température d’opération [ᴼC]
Multitubo: -40 ~ +70 °C

Valeur seulement de référence

Normes
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D

Informations complémentaires

Dimensions ND
Type de fibre

G652.D

Fibres

48 fibres