LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
   Outillages
   Outillage
   Kit Professionnel
   Kit de Terminaison
   Kit de Nettoyage
   Consommables
   Accessoires de tiroirs

             Fiches techniques

titulo_800-6_800

À SEULEMENT
440.00 EUROS
REF: LM-08A
KIT D'INSPECTION ET DE VÉRIFICATION DE FIBRE OPTIQUE
Unités:

DESCRIPTION
Mini mesureur de puissance portable
Mini source optique
Localisateur de défauts
Microscope universel de fibre optique 400x
Boîtier NTT de nettoyage de connecteurs
Bâtonnets de nettoyage de Ø1.25mm
Bâtonnets de nettoyage de Ø2.5mm
Adaptateur FC-SC et FC-ST
Mallette de transport (385x275x110)mm

 

 

 




À SEULEMENT
590.00 EUROS
REF: LM-750C
KIT DE NETTOYAGE DE FIBRE OPTIQUE
Unités:
DESCRIPTIONQUANTITÈ
Microscope de Fibre optique 400x 1 pièce
Adaptateur microscope pour connecteur LC 1 pièce
NTT nettoyeur de connecteurs 1 pièce
Bâtonnets de nettoyage de 1.25mm 50 pièces
Bâtonnets de nettoyage de 2.5mm 50 pièces
Lingettes Humides de Nettoyage 10 pièces
Lingettes sèches 280 piéces/boîte 1 Piéce
Nettoryeur jet de fibre 215 ml 1 Pièce
Bidon d'alcool isopropylique 1 pièce
Bobine de rechange 1 pièce
Malette de transport 1 pièce
Télécharger la fiche technique



À SEULEMENT
610.00 EUROS
REF: LM-6500N
KIT DE TEST ET D'INSPECTION DE FIBRE OPTIQUE
Unités:

DESCRIPTION
Mesureur de puissance portable
Source optique portable
Microscope universel de fibre optique 200X
Localisateur de défauts
Boîtier NTTde nettoyage de connecteurs
Bâtonnets de nettoyage de Ø1.25mm
Bâtonnets de nettoyage de Ø2.5mm
Jarretière monomode SC/UPC-SC/UPC 1m
Adaptateur FC-SC et FC-ST
Sacoche de transport (320x250x90)mm

Télécharger la fiche technique



À SEULEMENT
995.00 EUROS
REF: LM-560T
KIT DE NETTOYAGE ET D'INSPECTION DE FIBRE OPTIQUE
Unités:

DESCRIPTION
Microscope vidéo F.O. 400X | 3.5"TFT
Férule Ø2.5mm PC, LC
Adaptateur de férule: FC, SC, ST, LC
Boîtier NTT de nettoyage de
connecteurs
Bâtonnets de nettoyage de Ø1.25mm
Bâtonnets de nettoyage de Ø2.5mm
Lingettes humides de nettoyage
Alimentation/Chargeur de batterie
Bidon d'alcool isopropylique
Malette de transport (385x275x110mm)




ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.