LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
   Outillages
   Outillage
   Kit Professionnel
   Kit de Terminaison
   Kit de Nettoyage
   Consommables
   Accessoires de tiroirs

             Fiches techniques

titulo_800-5_800

À SEULEMENT
690.00 EUROS
REF: LM-2109
KIT ANAÉROBIQUE DE CONNECTORISATION RAPIDE
Unités:

[Compatibilité avec SC/ST et FC]

LE KIT CONTIENT:

  • Outil de dégainage
  • Ciseaux à Kevlar
  • Outil à cliver la fibre nue en carbure
  • Pince à dénuder multifonctionnelle
  • Pince à sertir
  • Microscope 200X
  • Résine durcissante
  • Colle anaérobique
  • Seringues
  • Abrasifs 5µm
  • Abrasifs 1µm
  • Abrasifs 0.2µm
  • Disque de polissage universel
  • Pad de travail en caoutchouc
  • Plaque de verre pour le polissage
  • Lunettes de sécurité
  • Marqueur de câble noir
  • Lingettes de nettoyage
  • Lingettes sans peluches
  • Bâtonnets de nettoyage
  • Bidon d'alcool isopropylique
  • Bidon d'eau
  • Caisse pour les composants
  • Mallette de transport (385x275x110)mm




À SEULEMENT
310.00 EUROS
REF: LM-3250
KIT D'OUTILS DE PRÉPARATION D'ÉPISSURAGE
Unités:

LE KIT CONTIENT:

• Pince à sertir
• Outil de dégainage
• Ciseaux à Kevlar
• Pince à dénuder
• Abrasifs
• Microscope
• Bidon d'alcool isopropylique
• Boîtier de nettoyage de connecteurs
• Seringue
• Outil à cliver la fibre nue en carbure
• Colle époxy
• Disque de polissage ST, SC et FC
• Outil à couper le câble

 

 




À SEULEMENT
410.00 EUROS
REF: LM-950KF
KIT PROFESSIONNEL D'OUTILS D'ÉPISSURAGE PAR FUSION
Unités:

LE KIT CONTIENT:
• Outil de dégainage
• Ciseaux à Kevlar
• Outil à cliver la fibre nue en carbure
• Pince à dénuder multifonctionnelle
• Pince à sertir
• Microscope 200x
• Résine durcissante anaérobique
• Colle anaérobique
• Seringues
• Abrasifs 5um
• Abrasifs 1um
• Abrasifs 0.2um
• Disque de polissage universel
• Pad de travail en caoutchouc
• Plaque de verre pour le polissage
• Lunettes de sécurité
• Marqueur de câble noir
• Lingettes de nettoyage
• Lingettes sans peluches
• Bâtonnets de nettoyage
• Bidon d'alcool isopropylique
• Bidon d'eau
• Caisse pour les composants
• Malette de transport

Télécharger la fiche technique



À SEULEMENT
320.00 EUROS
REF: LM-2108
KIT DE CONNECTORISATION DE FIBRE OPTIQUE
Unités:

LE KIT CONTIENT:

  • Pince à sertir
  • Outil de dégainage
  • Ciseaux à Kevlar
  • Pince à dénuder
  • Abrasifs (5µm, 1µm et 0.5µm)
  • Microscope 200X
  • Pad de travail en caoutchouc
  • Boîtier de nettoyage de connecteurs
  • Seringues
  • Outil à cliver la fibre nue en carbure
  • Set d’époxy + résine durcissante
  • Disque de polissage ST, SC et FC
  • Outil à couper le câble
  • Sacoche de transport




ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.