LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
   Outillages
   Outillage
   Kit Professionnel
   Kit de Terminaison
   Kit de Nettoyage
   Consommables
   Accessoires de tiroirs

             Fiches techniques

titulo_800-4_800

À SEULEMENT
900.00 EUROS
REF: LM-990K
KIT ANAÉROBIQUE PROFESSIONNEL DE FIBRE OPTIQUE
Unités:

Ce kit est une solution complète de connectorisation anaérobique "sur le terrain" conçu pour des techniciens spécialisés dans le domaine. Il contient tous les outils nécessaires à la connectorisation ou à la réparation.
L'utilisation d'adhésifs anaérobiques évite la nécessité d'un four, réduit le temps de collage et de connectorisation mais surtout le temps d'inactivité de votre client. Ce kit d'outils inclut tous les éléments essentiels dont vous avez besoin pour une connectorisation rapide et efficace en collage à froid.

NoDESCRIPTIONQUANTITE
1 Outil de dégainage du revêtement 1 pièce
2 Ciseaux kevlar 1 pièce
3 Outil à cliver la fibre nue en carbure 1 pièce
4 pince à dénuder de précision 3 en 1 1 pièce
5 Outil de dégainage multifonctionnel 1 pièce
6 pince à sertir universelle 1 pièce
7 Outil de dègainage universel 1 pièce
8 Outil de dègainage ajustable 1 pièce
9 Microscope fibre optique 400x 1 pièce
10 Adaptateur 1.25mm pour microscope 1 pièce
11 Corde de piano flexible 3 pièces
12 pince de prècision

1 pièce

13 Lingettes humides de nettoyage 10 pièce
14 Lingettes sèches (280 par boîte) 1 boîte
15 NTT nettoyeur de connecteurs 1 pièce
16 Bâtonnets de nettyage 100 pièces
17 Bidon d'alcool isopropylique 1 pièce
18 Bidon d'eau 1 pièce
19 Résine durcissantes 1 pièce
20 Colle anaérobique 1 pièce
21 Abrasifs 15um 10 feuilles
22 Abrasifs 5um 10 feuilles
23 Abrasifs 1um 10 feuilles
Télécharger la fiche technique



À SEULEMENT
1200.00 EUROS
REF: LM-6000NF
KIT ÉPOXY PROFESSIONNEL DE FIBRE OPTIQUE
Unités:
CARACTÉRISTIQUES:
• Facilement transportable.
• Haute résistance face à l'environnement.
• Outil professionnel de haute qualité.
• Technicien totalement indépendant pour connectoriser.
• Adapté aux connecteurs 1.25 et 2.5mm, en multimode et en monomode.
NoDESCRIPTIONQUANTITE
1 Outil de dégainage du revêtement 1 pièce
2 Ciseaux à kevlar 1 pièce
3 Outil à cliver la fibre nue en carbure 1 pièce
4 Pince à dénuder de précision 3 en 1 1 pièce
5 Outil de dégainage multifonctionnel 1 pièce
6 Pince à sertir universelle 1 pièce
7 Outil de dégainage universel 1 pièce
8 Outil de dégainage ajustable 1 pièce
9 Microscope fibre optique 400x 1 pièce
10 Adaptateur 1.25mm pour microscope  1 pièce
11 Corde de piano flexible 3 pièce
12 Pince de précisión 1 pièce
13 Four avec base de 24 positions 1 pièce
14 Thermomètre pour le four 1 pièce
15 Epoxy collage à chaud 5 pièces
16 Seringue pour application de l'époxy 10 pièces
17 Abrasifs 15µm 10 pièces
18 Abrasifs 5µm 10 pièces
19 Abrasifs 1µm 10 pièces
20 Abrasifs 0.02µm 10 pièces
21 Disque de polissage universel 2.5mm 1 pièce
22 Disque de polissage 1.25mm 1 pièce
23 Pad de travail en caoutchouc 1 pièce
24 Plaque de verre pour le polissage  1 pièce
25 Lunettes de sécurrité 1 pièce
26 Lingettes humides de nettoyage  10 pièce
27 Lingettes sèches (280 par boîte) 1 caja
28 NTT nettoyeur de connecteurs 1 pièce
29 Bâtonnets de nettoyage 100 pièces
30 Bidon d' alcool isopropylique 1 pièce
31 Bidon d' eau 1 pièce
32 Mètre d'electricien 3m  1 pièce
33 Petit couteau pratique 1 pièce
34 Caisse pour composants 1 pièce
35 Marqueur de càble noir 1 pièce
36 Malette de transport 1 pièce
Télécharger la fiche technique



ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.