LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
   Jarretières
   PIGTAILS
   MULTIMODE OM4
   MULTIMODE OM3
   MULTIMODE OM2
   MULTIMODE OM1
   MPO
   MONOMODE
   KITS DE PIGTAILS

             Fiches techniques

title_reseaux_fttx_536

Les réseaux FTTX sont aujourd hui la meilleure alternative pour les réseaux optiques, comme leurs schémas d application sont divers et peuvent s appliquer à des environnements traditionnels comme à des environnements spécifiques.


    Sélectionnez Jarretieres


A PARTIR DE
3.00€
REF: LM-HO2SC02
PRISE TERMINALE OPTIQUE 2 PORTS
REFMetresPrixUnités
 LM-HO2SC02  PTO FTTX   3.00€ 
 
 LM-HO2SC02TAP  PTO FTTX avec couvercle acrylique   4.00€ 
 
À SEULEMENT
7.90€
REF: LM-HO4SC
PRISE TERMINALE OPTIQUE 4 PORTS
REFMetresPrixPièces
 LM-HO4SC  PTO 4 ports FTTX   7.90€ 
 
A PARTIR DE
9.90€
REF: LM-KFCSCAS
CONNECTEUR PRÉENFIBRÉ FAST CONNECTOR
REFMetresPrixPièces
 LM-KFCSCAS  SC/APC SM   7.30€ 
 
 LM-KFCSCP6  SC/PC MM 62/125   9.20€ 
 
 LM-KFCSCUS  SC/UPC SM   9.40€ 
 
 LM-KFCSCP3  SC/PC OM3   9.40€ 
 
 LM-KFCSCAS  SC/APC SM   9.90€ 
 
 LM-KFCSCP4  SC/PC OM4   10.00€ 
 
A PARTIR DE
4.80€
REF: LM-010S9SCASCAG657
JARRETIÈRE FTTH G657 IVOIRE
REFMetresPrixPièces
 LM-010S9SCASCAG657  G657 1m   4.80€ 
 
 LM-020S9SCASCAG657  G657 2m   5.20€ 
 
 LM-030S9SCASCAG657  G657 3m   5.60€ 
 
 LM-050S9SCASCAG657  G657 5m   6.40€ 
 
 LM-100S9SCASCAG657  G657 10m   8.40€ 
 
A PARTIR DE
2.90€
REF: LM-010S9SCAG657
PIGTAILS G657
REFMetresPrixPièces
 LM-010S9SCAG657  G657 1 m   2.90€ 
 
 LM-020S9SCAG657  G657 2m   3.20€ 
 
 LM-030S9SCAG657  G657 3m   3.50€ 
 
 LM-050S9SCAG657  G657 5m   4.10€ 
 
A PARTIR DE
7.00€
REF: LM-KFEM201
EPISSURE MECANIQUE
REFMetresPrixPièces
 LM-EMP  Epissure mécanique   7.00€ 
 
 LM-KFEM201  Epissure mécanique   7.50€ 
 
A PARTIR DE
6.20€
REF: LM-100S9SCAG657FI
PIGTAILS FTTX INTÉRIEUR G657A2
REFMetresPrixPièces
 LM-100S9SCAG657FI  SC/APC 10m Intérieur   6.20€ 
 
 LM-150S9SCAG657FI  SC/APC 15m Intérieur   8.20€ 
 
 LM-200S9SCAG657FI  SC/APC 20m Intérieur   10.40€ 
 
A PARTIR DE
8.90€
REF: LM-100S9SCAG657FE
PIGTAILS FTTX EXTÉRIEUR G657A2
REFMetresPrixPièces
 LM-100S9SCAG657FE  SC/APC 10m Extérieur   8.90€ 
 
 LM-150S9SCAG657FE  SC/APC 15m Extérieur   11.00€ 
 
 LM-200S9SCAG657FE  SC/APC 20m Extérieur   13.10€ 
 
A PARTIR DE
9.20€
REF: LM-100D9SCAG657FI
PIGTAILS DUPLEX INTÉRIEUR/EXTÉRIEUR G657A2
REFMetresPrixPièces
 LM-100D9SCAG657FI  Duplex SC/APC 10m Intérieur   9.20€ 
 
 LM-100D9SCAG657FE  Duplex SC/APC 10m Extérieur   11.00€ 
 
 LM-150D9SCAG657FI  Duplex SC/APC 15m Intérieur   11.50€ 
 
 LM-200D9SCAG657FI  Duplex SC/APC 20m Intérieur   13.80€ 
 
 LM-150D9SCAG657FE  Duplex SC/APC 15m Extérieur   14.00€ 
 
 LM-200D9SCAG657FE  Duplex SC/APC 20m Extérieur   17.00€ 
 
À SEULEMENT
120.00€
REF: LM-CM48EX
Boitier de distribution metallique exterieur
REFMetresPrixUnités
 LM-CM48EX  48 ports extérieur   120.00€ 
 
À SEULEMENT
80.00€
REF: LM-CM24
Boitier de distribution metallique interieur
REFMetresPrixUnités
 LM-CM24  24 ports intérieur   80.00€ 
 
A PARTIR DE
40.00€
REF: SP1X2SMSCASCA
SPLITTERS SC/APC
REFMetresPrixUnités
 SP1X2SMSCASCA  1X2 SM SC/ACP 900 µm   40.00€ 
 
 SP1X4SMSCASCA  1X4 SM SC/ACP 900 µm   42.00€ 
 
 SP1X8SMSCASCA  1X8 SM SC/ACP 900 µm   48.00€ 
 
 SP1X16SMSCASCA  1X16 SM SC/ACP 900 µm   78.00€ 
 
 SP1X32SMSCASCA  1X32 SM SC/ACP 900 µm   98.00€ 
 
 SP1X64SMSCASCA  1X64 SM SC/ACP 900 µm   198.00€ 
 
A PARTIR DE
28.50€
REF: SP1X2SM
Splitters sans connecteurs
REFMetresPrixPièces
 SP1X2SM  1X2 SM sans connecteurs 900 um   28.50€ 
 
 SP1X4SM  1X4 SM sans connecteurs 900 um   29.50€ 
 
 SP1X8SM  1X8 SM sans connecteurs 900 um   32.00€ 
 
 SP1X16SM  1X16 SM sans connecteurs 900 um   43.50€ 
 
 SP1X32SM  1X32 SM sans connecteurs 900 um   59.50€ 
 
 SP1X64SM  1X64 SM sans connecteurs 900 um   123.50€ 
 
ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.