LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
   Jarretières
   PIGTAILS
   MULTIMODE OM4
   MULTIMODE OM3
   MULTIMODE OM2
   MULTIMODE OM1
   MPO
   MONOMODE
   KITS DE PIGTAILS

             Fiches techniques

ttulo_536_02_536

Chez LightMax® nous développons un système intégral de fabrication de câble optique grâce au bon usage des outils de haute précision, des appareils de mesure avant-gardistes et à une main d’oeuvre hautement qualifiée. Nous optimisons donc la qualité durant chaque étape de l’assemblage.


rabillos_img_5361_536libraison_536

info_264
tabla1_264


A PARTIR DE

1.70
 
REF: LM-020S6STP
Rabillos MM y SM

linea_206

 

bullet_9 Les Pigtails de fibre optique LightMax® peuvent être en monomode ou en multimode, disponibles en finition PC, UPC et APC. Ils augmenteront la performance de votre réseau et diminueront vos coûts d´installation. L´épissure d´un pigtail sur le terrain permet de réaliser de manière rapide la connectorisation obtenant ainsi une faible atténuation par connecteur.



linea_206

pdf_55

tabla2_264

    Sélectionnez vos pigtails


A PARTIR DE
1.70€
REF: LM-020S6SCP
PIGTAILS SC MM et SM - 2m (900 microns)
REFMetresPrixPièces
 LM-020S5SCP  SC MM 62.5/125   1.70€ 
 
 LM-020S6SCP  SC MM 50/125   1.70€ 
 
 LM-020S3SCP  SC MM 50/125 OM3   2.00€ 
 
 LM-020S9SCU  SC/UPC SM 9/125   2.00€ 
 
 LM-020S9SCA  SC/APC SM 9/125   2.25€ 
 
 LM-020S4SCP  SC 50/125 OM4   2.90€ 
 
A PARTIR DE
1.70€
REF: LM-020S6STP
PIGTAILS ST MM et SM - 2m (900 microns)
REFMetresPrixPièces
 LM-020S6STP  ST MM 62.5/125   1.70€ 
 
 LM-020S5STP  ST MM 50/125   1.70€ 
 
 LM-020S3STP  ST MM 50/125 OM3   2.00€ 
 
 LM-020S9STU  ST/UPC SM 9/125   2.10€ 
 
A PARTIR DE
2.10€
REF: LM-020S6LCP
PIGTAILS LC MM et SM - 2m (900 microns)
REFMetresPrixPièces
 LM-020S6LCP  LC MM 62.5/125   2.10€ 
 
 LM-020S5LCP  LC MM 50/125   2.10€ 
 
 LM-020S3LCP  LC MM 50/125 OM3   2.30€ 
 
 LM-020S9LCU  LC/UPC SM 9/125   2.30€ 
 
 LM-020S9LCA  LC/APC SM 9/125   2.80€ 
 
 LM-020S4LCP  LC 50/125 OM4   3.20€ 
 
A PARTIR DE
1.70€
REF: LM-020S6FCP
PIGTAILS FC MM et SM - 2m (900 microns)
REFMetresPrixPièces
 LM-020S5FCP  FC MM 50/125   1.70€ 
 
 LM-020S6FCP  FC MM 62.5/125   1.70€ 
 
 LM-020S9FCU  FC/UPC SM 9/125   2.20€ 
 
 LM-020S9FCA  FC/APC SM 9/125   2.90€ 
 
ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.