LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
   Soudeuses
   LM-280G
   LM-500E

             Fiches techniques
title_soudeuse_optique_lm-500e_536

 

Toujours à la pointe de la technologie, LightMax® présente la soudeuse optique LM-500. Elle vous permettra de réaliser toutes vos fusions de manière fiable. C est l une des machines les plus rapides du marché. 

La soudeuse LightMax® LM-500E est un excellent investissement. C est un outil fiable pour souder vos fibres avec une atténuation minimum. Elle permet un alignement des fibres coeur à coeur.

La LM-500 comporte un four qui permete de contracter les smooves en environ 30 secondes. Elle est précise et complète un cycle de soudure en un temps minimum.

Elle se démarque par sa faible taille, qui vous permettra de travailler dans des environnements exigus facilement.

Le kit inclut: une malette des protection, une cliveuse, une pince à dénuder, une paire d électrodes de rechange, une batterie et un cable de recharge, un bac de refroidissement pour le four, un manuel.

banner_soudeuse_optique_lm-500e_536

tabla1_264
 

Lightmax®
Plus sûr
Gestion facile
Gain de temps

À SEULEMENT

4700.00
Référence: LM-500E
SOUDEUSE OPTIQUE

Cotizar: 

linea_206

Caracteristicas

bullet_9 Dimensions: 125x105x113mm
bullet_9 Poids: 1.55kg (Avec batterie)
bullet_9 Ecran: DEL Couleur 3.5"
bullet_9 Durée de fusion: 9 secondes
bullet_9 Processus de contraction: smooves, 30 secondes
bullet_9 Four: 1, indépendant
bullet_9 Connectique: USB
bullet_9 Autonomie de la batterie:300 cycles
bullet_9 Mémoire: 4000 cycles
bullet_9 Fibres par cycle: 1
 

 

 

 

 

tabla2_264


Spécifications.

specifications_soudeuse_optique_lm-500e_572


ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.