LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
   Conecteurs
   Multimode
   Monomode.

             Fiches techniques

titulo_536_04_536

Caractéristiques

Fabriqués en respectant les normes Telcordia et ANSI/TIA/EIA. Finition en métal résistant à la corrosion. Ils offrent une faible perte d´insertion, de retour et de réflexion arrière.

conector_536_536

esquema_264_03_264
tabla1_264

LightMax®
Plus sûr
Gestion facile
Gain de temps

A PARTIR DE
0.90

Ref: LM-CSTPS2
Connecteur ST multimode 2mm
linea_206

bullet_9 Idéal pour une finition PC.
bullet_9 Connecteur pour collages à chaud et à froid.
bullet_9 Alignement de haute précision.

Schéma

bullet_9 Férule
bullet_9 Corps
bullet_9 Système de fixation
bullet_9 Botte
linea_206

tabla2_264

    Sélectionnez Connecteur


A PARTIR DE
0.90€
REF: LM-CSTPS3
CONNECTEUR ST
ClaveManguitoPrecioPièces
 LM-CSTPS2  2mm   0.90€ 
 
 LM-CSTPS9  900um   0.90€ 
 
 LM-CSTPS3  3mm   0.90€ 
 
Télécharger la fiche technique
A PARTIR DE
0.90€
REF: LM-CSCPS3
CONNECTEUR SC SIMPLEX
ClaveManguitoPrecioPièces
 LM-CSCPS9  900um   0.90€ 
 
 LM-CSCPS2  2mm   0.90€ 
 
 LM-CSCPS3  3mm   0.90€ 
 
Télécharger la fiche technique
À SEULEMENT
0.15€
REF: LM-CLPSCM
PIÈCE D'UNION / CONNECTEURS SC
ClaveManguitoPrecioPièces
 LM-CLPSCM  PIÈCE D'UNION / CONNECTEURS SC   0.15€ 
 
A PARTIR DE
1.25€
REF: LM-CFCPS3
CONNECTEUR FC
ClaveManguitoPrecioPièces
 LM-CFCPS2  2mm   1.25€ 
 
 LM-CFCPS9  900um   1.25€ 
 
 LM-CFCPS3  3mm   1.25€ 
 
A PARTIR DE
1.10€
REF: LM-CLCPS3
CONNECTEUR LC SIMPLEX
ClaveManguitoPrecioPièces
 LM-CLCPS2  2mm   1.10€ 
 
 LM-CLCPS9  900um   1.10€ 
 
 LM-CLCPS3  3mm   1.10€ 
 
A PARTIR DE
2.30€
REF: LM-CLCPD3
CONNECTEUR LC DUPLEX
ClaveManguitoPrecioPièces
 LM-CLCPD2  2mm   2.30€ 
 
 LM-CLCPD3  3mm   2.30€ 
 
 LM-CLCPD9  900µm   2.30€ 
 
À SEULEMENT
3.50€
REF: LM-CMTPD2
CONNECTEUR MTRJ
ClaveManguitoPrecioPièces
 LM-CMTPD2  CONNECTEUR MTRJ   3.50€ 
 
À SEULEMENT
4.00€
REF: LM-CMUPS2
CONNECTEUR MU SIMPLEX
ClaveManguitoPrecioPièces
 LM-CMUPS2  2mm   4.00€ 
 
A PARTIR DE
0.10€
REF: LM-BSTBL9
BOTTES DE 900um
ClaveManguitoPrecioPièces
 LM-BSCBG9  900um SC/BEIGE   0.10€ 
 
 LM-BFCBL9  900um FC/BEIGE   0.10€ 
 
 LM-BSTBL9  900um ST/NOIRE   0.10€ 
 
ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.