LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
   Cables Fibre Optique
   ARMÉ INT/EXT LSZH
   ARMÉ DIÉLECTRIQUE
   MULTITUBE DIÉLEC.
   CÂBLE ABONNÉ FTTH
   INTÉRIEUR LSZH
   ARMÉ ACIER LSZH
   SIMPLEX INTÉRIEUR
   INTÉRIEUR ZIPCORD
   MULTITU ARMÉ DIÉLEC
   PRÉCONNECTORISÉ EXT
   PRÉCONNECTORISÉ INT

             Fiches techniques
cable-de-distribucin-multitubo-dielctrico_800
esquema_536_15_536
entrega_536

Le câble Lightmax® en structure serrée a été conçu pour faire une transition des installations extérieures vers les installations intérieures, il peut donc être installé dans les deux environnements.

La fabrication de la fibre en structure serrée consiste à équiper individuellement chaque fibre avec une protection plastique dont le diamètre atteind les 900 microns

tabla1_264



À PARTIR DE
0.49 €/M
REF: LMIO9X2

CÂBLE OPTIQUE EN STRUCTURE
SERRÉE INTÉRIEUR/EXTÉRIEUR
MULTIMODE LSZH
linea_206

bullet_9 Applications
intérieur/extérieur
bullet_9 Résistance au feu
Les flammes ne sont pas propagées
Ne dégage pas de gaz halogène
Faible émission de fumée
bullet_9 Avantages
Compact
Diamètre réduit
Faible coéfficient de friction
Idéal pour la pose par soufflage
Connectorisation directe
Facile à dénuder (pas de gel)
bullet_9 Normes
IEC 61034-1 & 2
IEC 60332-1
IEC 60754-1 & 2
linea_206


tabla2_264


    Sélectionnez Cable


REFDescripciónEUR/MMètres
 LMIO62X2  02 Brins MM OM1 62.5/125   0.56€ 
 
 LMIO62X4  04 Brins MM OM1 62.5/125   0.71€ 
 
 LMIO62X6  06 Brins   1.00€ 
 
 LMIO62X12  12 Brins   1.59€ 
 
Télécharger la fiche technique


REFDescripciónEUR/MMètres
 LMIO50X2  02 Brins MM OM1 62.5/125   0.58€ 
 
 LMIO50X4  04 Brins MM OM1 62.5/125   0.71€ 
 
 LMIO50X6  06 Brins   1.00€ 
 
 LMIO50X12  12 Brins   1.59€ 
 
Télécharger la fiche technique


REFDescripciónEUR/MMètres
 LMIOOM3X2  02 Brins MM OM3 50/125   0.80€ 
 
 LMIOOM3X4  04 Brins MM OM3 50/125   1.03€ 
 
 LMIOOM3X6  06 Brins   1.39€ 
 
 LMIOOM3X12  12 Brins   2.48€ 
 
 LMIOOM3X24  24 Brins MM OM3 50/125   4.46€ 
 
Télécharger la fiche technique


REFDescripciónEUR/MMètres
 LMIOOM4X2  02 Brins MM OM4 50/125   0.98€ 
 
 LMIOOM4X4  04 Brins MM OM4 50/125   1.56€ 
 
 LMIOOM4X6  06 Brins MM OM4 50/125   2.17€ 
 
 LMIOOM4X12  12 Brins MM OM4 50/125   4.01€ 
 
 LMIOOM4X24  24 Brins MM OM4 50/125   7.43€ 
 


REFDescripciónEUR/MMètres
 LMIO9X2  02 Brins SM OS2 9/125   0.49€ 
 
 LMIO9X4  04 Brins SM OS2 9/125   0.52€ 
 
 LMIO9X6  06 Brins SM OS2 9/125   0.64€ 
 
 LMIO9X12  12 Brins SM OS2 9/125   0.98€ 
 
 LMIO9X24  24 Brins SM OS2 9/125   1.56€ 
 



      Spécifications.

Nombre
de fibres
Poids
(Kg/Km) 
Diamètre
exterior (mm) 
Longueur
maximale
Tension
permanente (N)
Températures
limite
6 106 8.5±0.3 4000m 2100 -60ºC +85ºC
12 106 8.5±0.3 4000m 2100 -60ºC +85ºC
SPÉCIFICITÉS DU CÂBLE  

 

 Fibre Gainer
(μm)
Coéfficient d atténuation
(dB/Km) 
Bande passante
(Mhz/Km)  
850nm 1300nm 1310nm 1550nm 850nm 1300nm
62.5/125 250  ≤2.7   ≤0.6 --- ---  200 600
50/125  250 ≤2.3  ≤0.6 --- --- 500 500
50/125 OM3 250  ≤2.3  ≤0.5 --- --- 1500 500
9/125 250  ---  ---  ≤0.34 ≤0.20  ---   ---
SPÉCIFICITÉS DE LA FIBRE OPTIQUE   

ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.