LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
   Tiroirs
   Tiroir Economique 1U.
   Tiroir avancé 1U
   Tiroir avancé 2U
   Tiroir avancé 4U
   Boitier mural
   Modules
   Tiroir Économique 2U
   Tiroir 1U Econ + cassette
   Tiroir avance 4u avec

             Fiches techniques
titulo_536_01_536
Le tiroir optique de distribution 1U LightMax® offre une grande polyvalence pour
l´administration des liaisons optiques.
Il dispose de ports postérieurs pour allouer le câble ainsi que de supports de lovage pour fibres et épissures. Il offre une conception de haute qualité, une résistance élevée ainsi que des supports latéraux coulissants. Ses dimensions sont adaptables aux différents modèles d´armoire de télecommunications.

GÉREZ VOS CONNEXIONS

Protégez et organisez vos épissures et connexions de fibre optique avec les accessoires disponibles dans le tiroir de distribution. Connectorisez vos tiroirs avec pigtails, traversées ou avec la nouvelle gamme MPO LightMax®.

imgen-ttulo2_536

especificacin_264
tabla1_264

Lightmax®
Plus sûr
Gestion facile
Gain de temps

A SEULEMENT
21.00
Adaptateurs non inclus

REF: 24-E1U-SCD


TIROIR OPTIQUE 1U
linea_206

bullet_9 Il dispose de 2 supports d´épissures
(capacité pour 24 fibres)
bullet_9 Supports latéraux pour installation en racks de 19" ajustables en profondeur
bullet_9 Acier stratifié à froid de 16ga
bullet_9 Finition en peinture cuite
bullet_9 Bac coulissant pour une ouverture facile
bullet_9 Protection arrière
bullet_9 6 entrées postérieures pour les câbles
bullet_9 Accessoires pour organiser les fibres

linea_206
Compatible con adaptadores
FC, SC, LC, ST.
linea_206

Capacité maximum:
 24 puertos
 (SC,FC,ST)
 48 puertos
 (LC, UPC)
Largeur:  43.2 cm
Profondeur:  20.6 cm
Hauteur:  4.4 cm
Poids à vide:  2.4 Kg
linea_206

pdf_55

tabla2_264

Le tiroir de distribution coulissant 1U LightMax®, offre une solution pour la distribution optique, réalisant l´interconnexion des fibres optiques en points centraux. Il est fabriqué en acier laminé à froid calibre 16. La finition est faite en peinture cuite électrostatique
de couleur noire. Il occupe 1U et peut être monté en rack de 19". Le tiroir coulissant permettra de faciliter l´installation et l’indentification des fibres. Le panneau principal dispose de jusqu´à 24 entrées pour les adaptateurs ST, FC, SC simplex et LC duplex, et de jusqu´à 12 en SC duplex. Il est vendu avec des accessoires pour ordonner les fibres, réduisant ainsi le temps et le matériel superflu utilisés normalement lors des installations

    Sélectionnez tiroir


A PARTIR DE
24.50€
REF: 24-E1U03DSCMM
TIROIR OPTIQUE 1U SC MM
REFDescripciónPrecioUnites
 24-E1U03SSCMM  3 Traversées Splx.   24.50€ 
 
 24-E1U03DSCMM  3 Traversées Dplx.   25.70€ 
 
 24-E1U06SSCMM  6 Traversées Splx.   26.00€ 
 
 24-E1U06DSCMM  6 Traversées Dplx.   28.40€ 
 
 24-E1U12SSCMM  12 Traversées Splx.   30.00€ 
 
 24-E1U12DSCMM  12 Traversées Dplx.   34.80€ 
 
 24-E1U24SSCMM  24 Traversées Splx   37.00€ 
 
 24-E1U24DSCMM  24 traversées Dplx.   46.60€ 
 
A PARTIR DE
25.40€
REF: 24-E1U03DSCSM
TIROIR OPTIQUE 1U SC SM
REFDescripciónPrecioUnités
 24-E1U03SSCSM  3 Traversées Splx.   25.40€ 
 
 24-E1U03DSCSM  3 Traversées Dplx.   26.75€ 
 
 24-E1U06SSCSM  6 Traversées Splx.   27.80€ 
 
 24-E1U06DSCSM  6 Traversées Dplx.   30.50€ 
 
 24-E1U12SSCSM  12 Traversées Splx.   33.60€ 
 
 24-E1U12DSCSM  12 Traversées Dplx.   39.00€ 
 
 24-E1U24SSCSM  24 Traversées Splx.   44.20€ 
 
 24-E1U24DSCSM  24 Traversées Dplx.   55.00€ 
 
A PARTIR DE
30.00€
REF: 24-E1U04DLCMM
TIROIR OPTIQUE 1U LC DÚPLEX MM
REFDescripciónPrecioUnités
 24-E1U04DLCMM  4 Traversées   30.00€ 
 
 24-E1U06DLCMM  6 Traversées   33.50€ 
 
 24-E1U12DLCMM  12 Traversées   45.00€ 
 
 24-E1U24DLCMM  24 Traversées   67.00€ 
 
A PARTIR DE
30.60€
REF: 24-E1U04DLCSM
TIROIR OPTIQUE 1U LC DÚPLEX SM
REFDescripciónPrecioUnités
 24-E1U04DLCSM  4 Traversées   30.60€ 
 
 24-E1U06DLCSM  6 Traversées   34.40€ 
 
 24-E1U12DLCSM  12 Traversées   46.80€ 
 
 24-E1U24DLCSM  24 Traversées   70.60€ 
 
A PARTIR DE
26.90€
REF: 24-E1U06STMM
TIROIR OPTIQUE 1U ST
REFDescripciónPrecioUnités
 24-E1U06STMM  6 Traversées MM   26.90€ 
 
 24-E1U06STSM  6 Traversées SM   28.70€ 
 
 24-E1U12STMM  12 Traversées MM   30.80€ 
 
 24-E1U12STSM  12 Traversées SM   34.40€ 
 
 24-E1U18STMM  18 Traversées MM   35.70€ 
 
 24-E1U24STMM  24 Traversées MM   40.60€ 
 
 24-E1U18STSM  18 Traversées SM   41.10€ 
 
 24-E1U24STSM  24 Traversées SM   47.80€ 
 
A PARTIR DE
29.00€
REF: 24-E1U06FCMM
TIROIR OPTIQUE 1U FC
REFDescripciónPrecioUnités
 24-E1U06FCMM  6 Traversées MM   29.00€ 
 
 24-E1U06FCSM  6 Traversées SM   30.80€ 
 
 24-E1U12FCMM  12 Traversées MM   35.00€ 
 
 24-E1U12FCSM  12 Traversées SM   38.60€ 
 
 24-E1U18FCMM  18 Traversées MM   42.00€ 
 
 24-E1U18FCSM  18 Traversées SM   47.40€ 
 
 24-E1U24FCMM  24 Traversées MM   49.00€ 
 
 24-E1U24FCSM  24 Traversées SM   56.20€ 
 
ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.