LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
             Fiches techniques
title_tiroirs_optiques_economiques_2u_536
LightMax® a développé le tiroir économique 2U avec pour objectif de faciliter l installation en coût et en temps, permettant une versatilité pour la connexion en intérieur. Sa principale fonction est d organiser les fibres.

GÉREZ VOS LIENS

Protégez et organisez vos épissures et connexions de fibre optique avec les accessoires disponibles dans le tiroir.

banner_tiroirs_optiques_economiques_2u_550

especificaciones_264
tabla1_264

LightMax®
Plus sûr
Organisation facile
Gain de temps

À SEULEMENT
47.00
Reference: 48-E2U


TIROIR OPTIQUE 2U
linea_206

bullet_9 Capacité pour 4 cassettes d épissurage(96 fibres)
bullet_9 Supports latéraux pour installation en racks de 19" ajustables en profondeur
bullet_9 Acier laminé à froid de 16ga
bullet_9 Finition en peinture cuite


linea_206
Compatible avec traversées FC, SC, LC, ST.
linea_206

Capacité maximale: 
 48 ports
Largeur:  43 cm
Profondeur:  20.6cm
Hauteur:  8.65cm
Poids à vide:  5.1kg
linea_206

pdf_55

tabla2_264

Le tiroir optique de distribution 2U de LightMax offre une solution pour la distribution optique, réalisant l interconnexion des fibres en points centraux. Il est fabriqué en acier laminé à froid calibre 16. La finition est faite en peinture cuite électrostatique de couleur noire. Il occupe 2U et peut être monté en rack de 19". Le tiroir coulissant permettra de faciliter l installation et l identification des fibres. Il dispose en facade d une capacité de 48 traversées en ST, FC, SC simplex, SC duplex et LC duplex. Il est vendu avec des accessoires pour ordonner les fibres, réduisant ainsi le temps nécéssaire de préparation pour réaliser une installation
DESDE
75.00 EUROS
Clave: 48-E2U30YSCSM
TIROIR OPTIQUE 2U ÉCO 48 SC SM
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:



DESDE
66.00 EUROS
Clave: 48-E2U30YSCMM
TIROIR OPTIQUE 2U ÉCO 48 SC MM
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:



DESDE
103.50 EUROS
Clave: 348-E2U30DLCMM
TIROIR OPTIQUE 2U ÉCO 48 LC DUPLEX
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:



DESDE
70.50 EUROS
Clave: 48-E2U30STMM
TIROIR OPTIQUE 2U ÉCO 48 ST
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:



DESDE
81.00 EUROS
Clave: 48-E2U30FCMM
TIROIR OPTIQUE 2U ÉCO 48 FC
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:
Unités:



ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.