LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
             Fiches techniques
cable multitubo armado metalico

entrega_536

Le câble LightMax® multitube armé acier (en structure libre) est composé d une gaine externe LSZH qui permet son installation en intérieur, ce qui élimine le point de transition (d intérieur à extérieur).

Il dispose d une armature en acier ondulé qui lui apporte une meilleure traction permanente, une double protection contre l eau et un excellent renfort anti-rongeurs

tabla1_264



À PARTIR DE
1.15
 
€/M
REF: LMOAU62X24


CÂBLE MULTITUBE ARMÉ ACIER INTÉRIEUR/EXTÉRIEUR LSZH MULTIMODE-MONOMODE

linea_206

bullet_9 Applications
Intérieur/extérieur
Antirongeur
bullet_9 Résistance au feu
Les flammes ne sont pas propagées
Ne dégage pas de gaz halogène
Faible émission de fumée
bullet_9 Avantages
Compact
Diamètre réduit
Faible coéfficient de friction
Excellente résistance mécanique
Antirongeur
bullet_9 Normas
IEC 60794-1 E1 | IEC 60794-1 E3 | IEC 60794-1 E6
IEC 60794-1 E7 | IEC 60794-1-2 F1 | IEC 60331-25
IEC 60794-1-2 F5 | IEC 60754-1 E2 | NFC 32070/C2

linea_206


tabla2_264

A SOLO
2.56 EUROS
Clave: LMOAU62X24
62.5/125 OM1 MULTIMODE
Mètres:

Description




A SOLO
2.15 EUROS
Clave: LMOAU50X24
50/125 OM2 MULTIMODE
Mètres:



A SOLO
3.35 EUROS
Clave: LMOAUOM3X24
50/125 OM3 MULTIMODE
Mètres:



A SOLO
1.15 EUROS
Clave: LMOAU9X24
9/125 OS2 MONOMODE
Mètres:




Especificaciónes.

Nombre
de fibres
Poids
(Kg/Km) 
Diamètre
exterior (mm) 
Longueur
maximale
Tension
permanente (N)
Températures
limite
24 125 10.2 4000m 1000 -60ºC +85ºC
48 132 11.2 4000m 1000 -60ºC +85ºC
SPÉCIFICITÉS DU CÂBLE  

 

 Fibre Gaine
(μm)
Coéfficient d atténuation
(dB/Km) 
Bande passante
(Mhz/Km)  
850nm 1300nm 1310nm 1550nm 850nm 1300nm
62.5/125 250  ≤2.7   ≤0.6 --- ---  200 600
50/125 250 ≤2.3  ≤0.6 --- --- 500 500
50/125 OM3 250  ≤2.3  ≤0.5 --- --- 1500 500
9/125 250  ---  ---  ≤0.35 ≤0.22  ---   ---
SPÉCIFICITÉS DE LA FIBRE OPTIQUE   

ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.