LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
             Fiches techniques

titulo2_800_800

DESDE
88.00 EUROS
Clave: LM-010OM3MPHMPH
JARRETIÈRE MPO/Femelle-MPO/Femelle
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:

La nouvelle jarretière MPO de LightMax est l'élément idéal pour maintenir une bonne organisation au sein des sites. Conçue pour améliorer la manipulation des 12 fibres étant contenues dans un même cable et possédant le même connecteur, elle est capable de transmettre la même quantité de données que 12 jarretières individuelles.
La fibre de haute qualité qui est utilisée pour sa fabrication répond aux normes sectorielles. Son revêtement est d'un diamètre de 900microns. Elle possède une protection Kevlar qui lui permet de supporter de fortes charges mécaniques. Son revêtement extérieur lui apporte une protection supplémentaire ainsi qu'une grande flexibilité.

  • 12 fibres contenues dans un seul câble
  • Faible perte d'insertion et de retour
  • Imunisé contre les interférences électriques
  • Transporte plus d'information dans un espace moindre
  •  Moins sujet aux atténuations liées aux micro-courvures.

 

Descargar Hoja Técnica



DESDE
77.00 EUROS
Clave: LM-010OM3MPMLC
JARRETIÈRE MPO/Femelle-LC
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:

La nouvelle jarretière MPO-LC, SC, FC ou ST LightMax a été conçue pour optimiser l'organisation de votre câblage et améliorer la distribution du signal sur le site. Ceci est dû à son connecteur et à son câble uniques pour 12 fibres d'un côté puis au fait que ces 12 fibres soient divisées ensuite individuellement, chacune d'entre elles ayant son propre connecteur (LC, SC, FC ou ST) de l'autre côté.
Elle apporte une grande valeur dans l'accélération du processus d'installation permettant ainsi de ne pas avoir à connectoriser ou à épissurer sur le chantier.
Elle peut avoir des configurations multiples grâce à la possibilité de modifier le type de câble, sa longueur, et le connecteur.

  • Gamme de connecteurs complète
  • Réduction du temps et du coût de l'installation
  • Identification facile des fibres
  • Connexion facile de vos installations
  • Durabilité et résistance
  • 12 fibres contenues dans un seul câble
  • Conception de votre réseau facilitée

 

 

Descargar Hoja Técnica



DESDE
88.00 EUROS
Clave: LM-010OM3MPMMPH
JARRETIÈRE MPO/Mâle-MPO/Femelle
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:



DESDE
76.00 EUROS
Clave: LM-010OS2MPMSC
JARRETIÈRE MPO/Femelle-SC
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:



ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.