LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
             Fiches techniques
titulo_800_01_800
Les atténuateurs optiques servent à diminuer l´intensité du signal pour éviter une saturation des appareils récepteurs. Leur conception est de type mâle-femelle ou « buildout », ce qui leur permet d´être connectés directement à l´appareil. Chaque atténuateur inclut un certificat de test avec l´atténuation et la qualité de polissage.

atenuadores_536_536

tabla1_264

A PARTIR DE
10.80

Ref: LM-FFCU05

Atténuateur FC monomode 5dB
linea_206

bullet_9 Rang de 1240nm à 1600nm.
bullet_9 Valeur d´atténuation de 1dB à 20dB en intervalles de 1dB.
bullet_9 Ils offrent une couverture ionisée qui réduit l´intensité du signal.
bullet_9 Disponibles en SC, SC/APC, FC, LC y MU.
linea_206

 

tabla2_264
DESDE
10.80 EUROS
Clave: LM-FFCU05
ATTÉNUATEUR FC/UPC - SM FIXE
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
  • Atténuateur monomode FC-FC/UPC.
  • N'affecte pas la longueur d'onde.
  • Contient une couverture ionisé.
  • Aucune adaptation problème connecteur FC avec une perte minimale du signal.
  • Disponible avec différents niveaux d'atténuation.
  • Main métal résistant à la corrosion.
  • Garantir la continuité du signal.



DESDE
10.80 EUROS
Clave: LM-FSCU05
ATTÉNUATEUR SC/UPC - SM FIXE
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:

  • Atténuateur SC / UPC mode unique.
  • N'affecte pas la longueur d'onde.
  • Contient une couverture ionisé.
  • Aucun problème d'adapter le connecteur SC avec une perte minimale du signal.
  • Disponible avec différents niveaux d'atténuation.
  • Main métal résistant à la corrosion.
  • Garantir la continuité du signal.




DESDE
11.80 EUROS
Clave: LM-FSCA01
ATTÉNUATEUR SC/APC - SM FIXE
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
  • Atténuateur monomode SC-SC/APC.
  • N'affecte pas la longueur d'onde.
  • Contient une couverture ionisé.
  • Aucun problème d'adapter le connecteur SC / APC avec une perte minimale du signal.
  • Disponible avec différents niveaux d'atténuation.
  • Main métal résistant à la corrosion.
  • Garantir la continuité du signal.



DESDE
14.50 EUROS
Clave: LM-FLCU05
ATTÉNUATEUR LC/UPC - SM FIXE
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
  • Atténuateur LC/UPC monomode.
  • N' affecte pas la longueur d' onde.
    Contient une couverture anodisée
  • S' adapte sans aucun problème au connecteur LC avec un minimum de perte de signal.
  •  Disponible avec différents niveaux d' atténuation.
  • Corps en plastique résistant de couleur bleu.
  • Garantit la continuité du signal.



DESDE
16.00 EUROS
Clave: LM-FMUU01
ATTÉNUATEUR ST/UPC - SM FIXE
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:



DESDE
48.00 EUROS
Clave: LM-FFCU01-20
ATTÉNUATEUR VARIABLES
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:
Pièce:



ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.