LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
             Fiches techniques

ttulo_800_02_800

A SOLO
150.00 EUROS
Clave: LM-3209DM
KIT BASIQUE DE MESURE DE PUISSANCE Dual 850/1300/1310/1490/1550/1625nm
Unités:

Permet de réaliser des mesures de puissance optique absolues pour ainsi évaluer les pertes de signal. Sa taille le rend idéal pour une utilisation sur le terrain et sa praticité vous aidera à vérifier vos liaisons optiques pendant et après l'installation. Il vous permettra de mesurer les liens tant en Multimode qu'en Monomode et est adaptable avec les connecteurs FC, SC et ST. Les données ne pourront être déchargé sur votre PC.

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
620.00 EUROS
Clave: LM-3212B
APPAREIL DE MESURE PON
Pièces:

Conçu pour la FTTx, il fait les mesures de vos liens GPON sur les 3 longueurs d'onde principales (1310, 1490 et 1550nm). Avec cet appareil, vous pourrez aussi faire vos mesures basiques sur les longueurs d'onde suivantes: 850/1300/1310/1490/1550/1625nm. Il a une capacité de stockage de 1000 tests et dispose d'un adaptateur pour connecteurs SC.

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
620.00 EUROS
Clave: LM3306A
PINCE DE DÉTECTION DE TRAFFIC
Pièces:

Cet appareil vous permet de savoir dans quelle direction va le signal. L'écran indique les fréquences de 270 Hz, 1kHz et 2 kHz relatives du coeur de la fibre. Cet outil pratique pour le terrain détecte la présence (ou non) de signal optique et de signal de modulation.

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
119.00 EUROS
Clave: LM3105-P
LOCALISATEUR VISUEL DE DÉFAUTS
Pièces:

Conçu pour être utilisé sur le terrain, il vérifie la continuité du signal dans la liaison optique. Il peut réaliser des controles sur une distance de 5km et son adaptateur est compatible avec les connecteurs de 2.5mm (SC, ST et FC).

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
1400.00 EUROS
Clave: LM5005
MICROSCOPE ÉLECTRONIQUE 400X
Unités:

Cet appareil qui sert à inspecter les connecteurs est composé de 2 éléments: un écran LCD reglable de 2" et un microscope avec vision bifocale ajustable. Un adaptateur pour chaque type de connecteur, un adaptateur secteur et une malette de transport sont inclus.

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
125.00 EUROS
Clave: LM-400XA
MICROSCOPE 400X
Pièce:

Ce microscope offre un agrandissement de 400X. Il est idéal pour réaliser vos inspections de connectorisations faites sur le terrain.

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
40.00 EUROS
Clave: LM-200ME
MICROSCOPE 200X
Pièce:

Idéal pour les applications en multimode, il inclut un adaptateur pour les connecteurs SC, ST et FC. Il offre un agrandissement de 200X et est très adapté pour l'utilisation sur le terrain




A SOLO
305.00 EUROS
Clave: LM-BL1000
BOBINE AMORCE 1000m SM OS2
Unités:

La série de Bobines Amorces de LightMax® a été conçue pour la vérification et test de réseaux en fibre optique. Elle est équipée avec de la fibre dénudée en plusieurs types (Mono mode 9/125 et 50/125 ou 62.5/125 Multimodale) et aussi terminées selon les besoins avec n'importe quel connecteur.

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
750.00 EUROS
Clave: LM-3116DM
SOURCE OPTIQUE AVANCÉE DUAL 850 / 1300 / 1310 / 1550
Unités:

La source optique avancée est idéale pour analyser les liens multimode ou monomode. Son menu et son design compact permettent aux techniciens de l'utiliser de facon pratique. Vous pourrez certifier vos liens optiques étant donné qu'elle peut vérifier la longueur d'onde et la puissance sur lesquelles le lien fonctionne. Elle permet de réviser les niveaux de puissance optique avec une longueur d'onde variable en 850 / 1300 / 1310 / 1550nm et 1310 / 1490 / 1550nm pour la version monomode seul. En plus des différentes possibilités de longueurs d'ondes, elle dispose aussi d'un écran LCD. C'est un appareil léger et facile d'utilisation.

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
960.00 EUROS
Clave: LM-3304N
ANALYSEUR DE LIENS
Unités:

L'appareil analyseur réalise un test sur votre lien monomode, montrant sa longueur ainsi qu'un maximum de 8 évenements. Il vous permet de detecter les défauts de votre fibre et donc de la réparer. Appareil très facile d'utilisation.




A SOLO
65.00 EUROS
Clave: LM3105-PPLA
Localisateur Visuel de Défauts Basique
Unités:

Ce localisateur de défauts peut réaliser des contrôles sur des distances de 5km et son adaptateur est compatible avec les connecteurs de 2.5mm (SC, ST et FC). Il sera cependant moins résistant que notre version professionnelle qui possède une durée de vie plus importante.




A SOLO
550.00 EUROS
Clave: LM-3109DM
SOURCE DE LUMIÈRE DUAL 850/1300/1310/1550nm
Unités:

Permet de réaliser des mesures de puissance optique absolues pour ainsi évaluer les pertes de signal. Sa taille le rend idéal pour une utilisation sur le terrain et sa praticité vous aidera à vérifier vos liaisons optiques pendant et après l'installation. Il vous permettra de mesurer les liens tant en Multimode qu'en Monomode et est adaptable avec les connecteurs FC, SC et ST. Les données ne pourront être déchargé sur votre PC.

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
680.00 EUROS
Clave: LM3108SM
SOURCE OPTIQUE AVANCÉE SM 1310 / 1490 / 1550
Unités:

La source optique avancée est idéale pour analyser les liens multimode ou monomode. Son menu et son design compact permettent aux techniciens de l'utiliser de facon pratique. Vous pourrez certifier vos liens optiques étant donné qu'elle peut vérifier la longueur d'onde et la puissance sur lesquelles le lien fonctionne. Elle permet de réviser les niveaux de puissance optique avec une longueur d'onde variable en 850 / 1300 / 1310 / 1550nm et 1310 / 1490 / 1550nm pour la version monomode seul. En plus des différentes possibilités de longueurs d'ondes, elle dispose aussi d'un écran LCD. C'est un appareil léger et facile d'utilisation.

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
280.00 EUROS
Clave: LM-3216DM
MESUREUR DE PUISSANCE AVANCÉ 850 / 1300 / 1310 / 1490 / 1550 / 1625
Pièces:

Avec l'appareil de mesure de puissance avancé, vous pouvez réaliser les mesures d'atténuation de la fibre optique et télécharger les tests réalisés sur votre PC. Il vous permet de mesurer aussi bien en multimode (850 / 1300nm) qu'en monomode (1310 / 1490 / 1550 / 1625nm). Son port est en FC, les adaptateurs et jarretières de référence pour les autres connectiques ne sont pas inclus

Descargar Hoja Técnica



A SOLO
82.00 EUROS
Clave: LM3105-JP
JARRETIÈRE DE RÉFÉRENCE PM
Pièces:

Cette jarretière en monomode vous offre une atténuation minimale au moment de faire vos tests, ce qui permet d'obtenir des mesures très précises sur vos liens optiques. Elle est recommandée pour nos mesureurs de puissance basique, avancé et PON. Disponible aussi en multimode. 

Jumper Premium PM FC/SC, FC/LC, FC/FC, FC/ST, 1m.




A SOLO
400.00 EUROS
Clave: LM-BL2000
BOBINE AMORCE 2000m SM OS2
Unités:

La série de Bobines Amorces de LightMax® a été conçue pour la vérification et test de réseaux en fibre optique. Elle est équipée avec de la fibre dénudée en plusieurs types (Mono mode 9/125 et 50/125 ou 62.5/125 Multimodale) et aussi terminées selon les besoins avec n'importe quel connecteur.

Descargar Hoja Técnica



ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.