LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
             Fiches techniques

ttulo_536_02_536

Chez LightMax® nous développons un système intégral de fabrication de câble optique grâce au bon usage des outils de haute précision, des appareils de mesure avant-gardistes et à une main d’oeuvre hautement qualifiée. Nous optimisons donc la qualité durant chaque étape de l’assemblage.


rabillos_img_5361_536libraison_536

info_264
tabla1_264


A PARTIR DE

1.70
 
REF: LM-020S6STP
Rabillos MM y SM

linea_206

 

bullet_9 Les Pigtails de fibre optique LightMax® peuvent être en monomode ou en multimode, disponibles en finition PC, UPC et APC. Ils augmenteront la performance de votre réseau et diminueront vos coûts d´installation. L´épissure d´un pigtail sur le terrain permet de réaliser de manière rapide la connectorisation obtenant ainsi une faible atténuation par connecteur.



linea_206

pdf_55

tabla2_264
DESDE
1.70 EUROS
Clave: LM-020S6SCP
PIGTAILS SC MM et SM - 2m (900 microns)
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:

Les Pigtails SC de LightMax ont été élaborés pour le
haut rendement d'un réseau en fibre optique. Le
pigtailest assemblé avec un connecteur SC avec
fibre optique serrée (900 um) en multimode de
62.5/125um - 50/125um et en monomode 9/125um.




DESDE
1.70 EUROS
Clave: LM-020S6STP
PIGTAILS ST MM et SM - 2m (900 microns)
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:

Ce pigtail est conçu avec un connecteur ST avec une fibre optique (900um) de 62.5/125um et 50/125 um en multimode et de 9/125um en monomode.




DESDE
2.10 EUROS
Clave: LM-020S6LCP
PIGTAILS LC MM et SM - 2m (900 microns)
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:

Les Pigtails LC de LightMax ont été élaborés pour le haut rendement d'un réseau en fibre optique. Le pigtailest assemblé avec un connecteur LC avec fibre optique serrée (900 um) en multimode de 62.5/125um - 50/125um et en monomode 9/125um.




DESDE
1.70 EUROS
Clave: LM-020S6FCP
PIGTAILS FC MM et SM - 2m (900 microns)
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:

Ce pigtail est conçu avec un connecteur FC avec une fibre optique (900um) de 62.5/125um et 50/125 um en multimode et de 9/125um en monomode.




ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.