LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
             Fiches techniques

ttulo_536_01_536

Elle est utilisée pour le montage de réseaux fibre optique apportant une stabilité exceptionnelle et une faible réflectométrie.
Le connecteur SC possède un système d’installation facile « Push-Pull » et garantit une fiabilité supérieure lors de sa connexion.

latiguillo_536-1_536libraison_536

cba_264
tabla1_264



À PARTIR DE

6.00
REF: LM-010D5STPSTP
JARRETIÈRES  MULTIMODE

linea_206

bullet_9 Supérieures aux normes de Telcordia GR-326

bullet_9 Avec férule céramique de zirconium 2.5 mm

bullet_9 Disponible en 62.5/125, 50/125 et 9/125

linea_206

pdf_55

tabla2_264
DESDE
6.00 EUROS
Clave: LM-010D6SCPSCP
SC-SC 62.5/125 DÚPLEX
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
Pièces:
  • Jarretière duplex SC-SC multimode
  • Connecteurs SC-SC avec férules de 2,5mm, céramique de haute précision
  • Disponible en fibre multimode de 62.5/125um.
  • Câble intérieur duplex en 3mm.
  • Excellente terminaison, finition en PC.
  • Système d' accouplement type Push-Pull
  • Fabriquée conformément aux normes Telcordia GR-326
  • Offre basse perte d' insertion



  • DESDE
    6.00 EUROS
    Clave: LM-010D6STPSTP
    ST-ST 62.5/125 DÚPLEX
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    • Jarretière duplex ST-ST multimode
    • Connecteurs ST-ST avec férules de 2,5mm, céramique de haute précision
    • Disponible en fibre multimode de 62.5/125um.
    • Câble intérieur duplex en 3mm.
    • Excellente terminaison, finition en PC.
    • Système d' accouplement type baïonnette.
    • Fabriquée conformément aux normes Telcordia GR-1435.
    • Offre basse perte d' insertion



    DESDE
    6.00 EUROS
    Clave: LM-010D6SCPSTP
    SC-ST 62.5/125 DÚPLEX
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    • Jarretière duplex SC-ST multimode Connecteurs SC-ST avec férules de 2,5mm, céramique de haute précision
    • Disponible en fibre multimode de 62.5/125um.
    • Câble intérieur duplex en 3mm.
    • Excellente terminaison, finition en PC.
    • Système d' accouplement type Push-Pull pour le SC et baïonnette pour le ST
    • Fabriquée conformément aux normes
    • Telcordia GR-1435.
    • Offre basse perte d' insertion.



    DESDE
    6.80 EUROS
    Clave: LM-010D6LCPSCP
    LC-SC 62.5/125 DÚPLEX
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    • Jarretière duplex LC-SC multimode
    • Connecteurs LC-SC avec férules de 1.25mm pour le LC et 2.5mm pour le SC.
    • Disponible en fibre multimode de 62.5/125um.
    • Câble intérieur duplex en 3mm.
    • Excellente terminaison, finition en PC.
    • Système d' accouplement type Push-Pull.
    • Fabriquée conformément aux normes
    • Telcordia GR-1435.
    • Offre basse perte d' insertion.



    DESDE
    6.60 EUROS
    Clave: LM-010D6MTPSTP
    MTRJ-ST 62.5/125 DÚPLEX
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    • Jarretière duplex MTRJ-ST multimode.
    • Connecteur MTRJ avec férules
    • de haute précision mâle/femelle.
    • Disponible en fibre multimode de 62.5/125um.
    • Câble interieur duplex en 2mm.
    • Excellente finition, terminaison en PC.
    • Système d' accouplement type Push-Pull.
    • Fabriquée conformément aux normes Telcordia GR-1435.
    • Offre basse perte d' insertion.



    DESDE
    6.60 EUROS
    Clave: LM-010D6MTPSCP
    MTRJ-SC 62.5/125 DÚPLEX
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    • Jarretière duplex MTRJ-SC multimode.
    • Connecteur MTRJ-SC avec férules de haute précision.
    • Disponible en fibre multimode de 62.5/125um.
    • Câble interieur duplex en 2mm.
    • Excellente finition, terminaison en PC.
    • Système d' accouplement type Push-Pull.
    • Fabriquée conformément aux normes Telcordia GR-1435.
    • Offre basse perte d' insertion.



    DESDE
    6.60 EUROS
    Clave: LM-010D6FCPSTP
    FC-ST 62.5/125 DÚPLEX
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    • Jarretière duplex FC-ST multimode.
    • Connecteur FC-ST avec férules de 2.5mm, céramique de haute précison.
    • Disponible en fibre multimode de 62.5/125um.
    • Câble interieur duplex en 3mm.
    • Excellente finition, terminaison en PC.
    • Système d' accouplement pour le FC type vis et baïonnette pour le ST.
    • Fabriquée conformément aux normes Telcordia GR-1435.
    • Offre basse perte d' insertion.



    DESDE
    6.60 EUROS
    Clave: LM-010D6FCPSCP
    FC-SC 62.5/125 DÚPLEX
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    • Jarretière duplex FC-SC multimode
    • Connecteur FC-SC avec férules de 2.5mm, céramique de haute précison.
    • Disponible en fibre multimode de 62.5/125um.
    • Câble interieur duplex en 3mm.
    • Excellente finition, terminaison en PC.
    • Système d' accouplement pour le FC type vis et Push-Pull pour le SC.
    • Fabriquée conformément aux normes Telcordia GR-1435.
    • Offre basse perte d' insertion.



    DESDE
    7.30 EUROS
    Clave: LM-010D6MTPMTP
    MTRJ-MTRJ 62.5/125 DUPLEX
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:

    La jarretière Lightmax MTRJ-ST multimode de qualité supérieure travaille avec les technologies économiques LED et VCSEL. Elle inclut un certificat de test individuel indiquant l’atténuation exacte de chaque connecteur afin de satisfaire ou d'excéder les normes sectorielles.




    DESDE
    7.40 EUROS
    Clave: LM-010D6MTPLCP
    MTRJ-LC 62.5/125 DUPLEX
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:

    La jarretière Lightmax MTRJ-ST multimode de qualité supérieure travaille avec les technologies économiques LED et VCSEL. Elle inclut un certificat de test individuel indiquant l’atténuation exacte de chaque connecteur afin de satisfaire ou d'excéder les normes sectorielles.




    DESDE
    7.50 EUROS
    Clave: LM-010D6LCPLCP
    LC-LC 62.5/125 DUPLEX
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:
    Pieza:

    Elle est utilisée pour le montage de systèmes de fibre optique apportant une stabilité exceptionnelle et basse réflexion. Le connecteur SC possède un système d’installation facile « Push-Pull » et garantit une fiabilité supérieure lors de sa connexion.




    DESDE
    6.80 EUROS
    Clave: LM-010D6LCPSTP
    LC-ST 62.5/125 DUPLEX
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:
    Pièces:

    Elle est utilisée pour le montage de systèmes de fibre optique apportant une stabilité exceptionnelle et basse réflexion. Le connecteur SC possède un système d’installation facile « Push-Pull » et garantit une fiabilité supérieure lors de sa connexion.

    CARACTÉRISTIQUES

    • Supérieures aux normes de Telcordia GR-326
    • Avec férule céramique de zirconium 2.5 mm
    • Câble 3mm
    • Disponible en 62.5/125, 50/125 et 9/125
    • Finition PC



    ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

     
    productos
    Cables optiques
    ARMÉ INT/EXT LSZH
    ARMÉ DIÉLECTRIQUE
    MULTITUBE DIÉLEC.
    CÂBLE ABONNÉ FTTH
    INTÉRIEUR LSZH
    ARMÉ ACIER LSZH
    SIMPLEX INTÉRIEUR
    INTÉRIEUR ZIPCORD
    MULTITU ARMÉ DIÉLEC
    PRÉCONNECTORISÉ EXT
    PRÉCONNECTORISÉ INT
    Jarretières
    MULTIMODE OM1
    MONOMODE
    MULTIMODE OM3
    MPO
    MULTIMODE OM2
    MULTIMODE OM4
    Tiroirs optiques de distribution 1u
    Tiroir Economique 1U.
    Tiroir avancé 1U
    Tiroir avancé 2U
    Tiroir avancé 4U
    Boitier mural
    Modules
    Tiroir Économique 2U
    Tiroir 1U Econ + cassette
    Tiroir avance 4u avec
    Outillage
    Outillage
    Kit Professionnel
    Kit de Terminaison
    Kit de Nettoyage
    Consommables
    Accessoires de tiroirs
    Traversées
    Adaptateurs MM/SM
    Traversées
    Atténuateur
    Atténuateur
    Pigtails
    PIGTAILS
    KITS DE PIGTAILS
    Connecteurs
    Multimode
    Monomode.
    Soudeuses optiques
    LM-280G
    LM-500E
    Solution fttx
    BOITIER ÉTANCHE
    RÉSEAUX FTTX
    Convertisseurs de medias
    Convertisseur De Medias
    Protections d′épissures étanches
    Boitiers
    Appareils de mesure
    Appareils De Mesure
    productos
    Contactez-nous au 09 70 73 34 94
    Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.