LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
             Fiches techniques
unitubo-armado-dielctrico_800
esquema_536_01
entrega_536_01

Le câble LightMax® en structure libre armé totalement diélectrique a été conçu pour une longue durabilité et confiabilité essentielles sur des installations externes. La constitution de la fibre en structure libre consiste en l assemblage de plusieurs fibres individuelles organisées par numéro de 1 à 12 à l intérieur d un tube en plastique qui contient un gel hydrofuge qui agit comme protecteur contre l humidité.

Il est équipé d une fibre de verre renforcée qui lui offre une protection contre les rongeurs.

tabla1_264



À PARTIR DE
0.47
€/M
REF: LMODU9X2

CABLE UNITUBE ARMÉ DIÉLECTRIQUE
INTÉRIEUR/EXTÉRIEUR LSZH
MULTIMODE - MONOMODE

linea_206

bullet_9 Applications
Intérieur/extérieur
Protégé contre les rongeurs
bullet_9 Résistance au feu
Ne dégage pas de gaz halogène
Faible émission de fumée
bullet_9 Avantages
Compact
Diamètre réduit
Faible coéfficient de friction
Excellente résistance mécanique
Protegé contre les rongeurs
bullet_9 Normes
IEC 61034-1 & 2
IEC 60332-1
IEC 60754-1 & 2
linea_206


tabla2_264

DESDE
0.75 EUROS
Clave: LMODU62X6
CÂBLE UNITUBE ARMÉ DIÉLECTRIQUE INT/EXT LSZH 62.5/125
Mètres:
Mètres:
Mètres:
Mètres:

Le câble LightMax® en structure libre armé totalement diélectrique a été conçu pour une longue durabilité et confiabilité essentielles sur des installations externes. La constitution de la fibre en structure libre consiste en l'assemblage de plusieurs fibres individuelles organisées par numéro de 1 à 12 à l'intérieur d'un tube en plastique qui contient un gel hydrofuge qui agit comme protecteur contre l'humidité. Il est équipé d'une fibre de verre renforcée qui lui offre une protection contre les rongeurs.

Descargar Hoja Técnica



DESDE
0.46 EUROS
Clave: LMODU50X6
CÂBLE UNITUBE ARMÉ DIÉLECTRIQUE INT/EXT LSZH 50/125
Mètres:
Mètres:
Mètres:
Mètres:

Le câble LightMax en structure libre armé totalement diélectrique a été conçu pour une longue durabilité et confiabilité essentielles sur des installations externes. La constitution de la fibre en structure libre consiste en l'assemblage de plusieurs fibres individuelles organisées par numéro de 1 à 12 à l'intérieur d'un tube en plastique qui contient un gel hydrofuge qui agit comme protecteur contre l'humidité. Il est équipé d'une fibre de verre renforcée qui lui offre une protection contre les rongeurs.

Descargar Hoja Técnica



DESDE
0.50 EUROS
Clave: LMODU9X6
CÂBLE UNITUBE ARMÉ DIÉLECTRIQUE INT/EXT OM3 LSZH 9/125
Mètres:
Mètres:
Mètres:
Mètres:

Le câble LightMax en structure libre armé totalement diélectrique a été conçu pour une longue durabilité et confiabilité essentielles sur des installations externes. La constitution de la fibre en structure libre consiste en l'assemblage de plusieurs fibres individuelles organisées par numéro de 1 à 12 à l'intérieur d'un tube en plastique qui contient un gel hydrofuge qui agit comme protecteur contre l'humidité. Il est équipé d'une fibre de verre renforcée qui lui offre une protection contre les rongeurs.

Descargar Hoja Técnica



DESDE
0.57 EUROS
Clave: LMODU50X2
CÂBLE UNITUBE ARMÉ DIÉLECTRIQUE OM2 INT/EXT LSZH
Mètres:
Mètres:
Mètres:
Mètres:

Le câble Lightmax en structure serrée a été conçu pour faire une transition des installations extérieures vers les installations intérieures, il peut donc être installé dans les deux environnements. La fabrication de la fibre en structure serrée consiste à équiper individuellement chaque fibre avec une protection plastique dont le diamètre atteind les 900 microns.

Descargar Hoja Técnica



DESDE
1.20 EUROS
Clave: LMODUOM3X6
CÂBLE UNITUBE ARMÉ DIÉLECTRIQUE INT/EXT OM3 LSZH 50/125
Metres:
Metres:
Metres:
Metres:

Le câble optique uni-tube armé diélectrique de LightMax® est recommandé pour les applications universelles en installations intérieures ou extérieures. Son profile uni-tube contient les fibres identifiées par code de couleurs. Il est composé d’un élément de traction en fibres de verre renforcées qui offre robustesse mécanique en même temps de la protection contre les rongeurs.
Ce câble est disponible en six ou 12 fibres.

 

 

Descargar Hoja Técnica




Especificaciónes.

Nombre
de fibres
Poids
(Kg/Km) 
Diamètre
exterior (mm) 
Longueur
maximale
Tension
permanente (N)
Températures
limite
6 106 8.5±0.3 4000m 2100 -60ºC +85ºC
12 106 8.5±0.3 4000m 2100 -60ºC +85ºC
SPÉCIFICITÉS DU CÂBLE  

 

 Fibre Gainer
(μm)
Coéfficient d atténuation
(dB/Km) 
Bande passante
(Mhz/Km)  
850nm 1300nm 1310nm 1550nm 850nm 1300nm
62.5/125 250  ≤2.7   ≤0.6 --- ---  200 600
50/125  250 ≤2.3  ≤0.6 --- --- 500 500
50/125 OM3 250  ≤2.3  ≤0.5 --- --- 1500 500
9/125 250  ---  ---  ≤0.34 ≤0.20  ---   ---
SPÉCIFICITÉS DE LA FIBRE OPTIQUE   

ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

 
productos
Cables optiques
ARMÉ INT/EXT LSZH
ARMÉ DIÉLECTRIQUE
MULTITUBE DIÉLEC.
CÂBLE ABONNÉ FTTH
INTÉRIEUR LSZH
ARMÉ ACIER LSZH
SIMPLEX INTÉRIEUR
INTÉRIEUR ZIPCORD
MULTITU ARMÉ DIÉLEC
PRÉCONNECTORISÉ EXT
PRÉCONNECTORISÉ INT
Jarretières
MULTIMODE OM1
MONOMODE
MULTIMODE OM3
MPO
MULTIMODE OM2
MULTIMODE OM4
Tiroirs optiques de distribution 1u
Tiroir Economique 1U.
Tiroir avancé 1U
Tiroir avancé 2U
Tiroir avancé 4U
Boitier mural
Modules
Tiroir Économique 2U
Tiroir 1U Econ + cassette
Tiroir avance 4u avec
Outillage
Outillage
Kit Professionnel
Kit de Terminaison
Kit de Nettoyage
Consommables
Accessoires de tiroirs
Traversées
Adaptateurs MM/SM
Traversées
Atténuateur
Atténuateur
Pigtails
PIGTAILS
KITS DE PIGTAILS
Connecteurs
Multimode
Monomode.
Soudeuses optiques
LM-280G
LM-500E
Solution fttx
BOITIER ÉTANCHE
RÉSEAUX FTTX
Convertisseurs de medias
Convertisseur De Medias
Protections d′épissures étanches
Boitiers
Appareils de mesure
Appareils De Mesure
productos
Contactez-nous au 09 70 73 34 94
Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.