LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS         Descarga de catalogo
LIGHTMAX Buscar...
    Produits
    Fibre Optique
    
     Cables Optiques
     Jarretières
     Pigtails
     Tiroirs de Distribution
     Soudeuses Optiques
     Connecteurs
     Appareils De Mesure
     Protections
     Convertisseur De Medias
     Traversées
     Atténuateur
     Outillage
     Solution FTTX
    
    
             Fiches techniques


somos2a_433 Tous les produits de fibre optique réunis dans une seule marque.

L′installateur de fibre optique trouvera sur ce site, sous un seul nom, tout ce dont il aura besoin pour mettre en place ou réparer ses installations de fibre optique.

Avec un haut niveau de rapport qualité/prix et une garantie de qualité totalement assurée, LightMax est une des marques connaissant la plus grande croissance en France et en Europe.

Lightmax S.L. commercialise en exclusivité la marque LightMax.

En appliquant un système d
envoi sûr avec TNT, LightMax garantit la livraison de la majorité de ses produits pour le lendemain sur toute la France métropolitaine.

Sur ce site vous trouverez:

Câbles optiques
Jarretières
Pigtails
Tiroirs optiques de distribution
Boitiers muraux
Solutions MPO
Connecteurs
Traversées optiques
Convertisseurs de médias
Appareils de mesure
Soudeuses optiques
Outillage spécialisé
Accessoires et consommables

somos_4_782

 


Empresa
    ventes@lightmax.fr / 09 70 73 34 94 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - Espagne

     
    productos
    Protections d′épissures étanches
    Boitiers
    Soudeuses optiques
    LM-280G
    LM-500E
    Connecteurs
    Multimode
    Monomode.
    Convertisseurs de medias
    Convertisseur De Medias
    Appareils de mesure
    Appareils De Mesure
    Traversées
    Adaptateurs MM/SM
    Traversées
    Jarretières
    MULTIMODE OM1
    MONOMODE
    MULTIMODE OM3
    MPO
    MULTIMODE OM2
    MULTIMODE OM4
    Cables optiques
    ARMÉ INT/EXT LSZH
    ARMÉ DIÉLECTRIQUE
    MULTITUBE DIÉLEC.
    CÂBLE ABONNÉ FTTH
    INTÉRIEUR LSZH
    ARMÉ ACIER LSZH
    SIMPLEX INTÉRIEUR
    INTÉRIEUR ZIPCORD
    MULTITU ARMÉ DIÉLEC
    PRÉCONNECTORISÉ EXT
    PRÉCONNECTORISÉ INT
    Outillage
    Outillage
    Kit Professionnel
    Kit de Terminaison
    Kit de Nettoyage
    Consommables
    Accessoires de tiroirs
    Tiroirs optiques de distribution 1u
    Tiroir Economique 1U.
    Tiroir avancé 1U
    Tiroir avancé 2U
    Tiroir avancé 4U
    Boitier mural
    Modules
    Tiroir Économique 2U
    Tiroir 1U Econ + cassette
    Tiroir avance 4u avec
    Atténuateur
    Atténuateur
    Pigtails
    PIGTAILS
    KITS DE PIGTAILS
    Solution fttx
    BOITIER ÉTANCHE
    RÉSEAUX FTTX
    productos
    Contactez-nous au 09 70 73 34 94
    Les prix, spécifications et images sont sujets à changements sans avis préalable. Les prix du catalogue servent de référence pour l'acheteur, c'est pour cela qu'avant de réaliser votre commande vous devez contactez votre commercial LightMax pour avoir un devis final. Toute reproduction totale ou partielle du contenu de ce site sans avis préalable de Lightmax S.L est interdite.